Объединенный мир борьбы* опубликовал в фейсбуке фото прыжка кыргызского борца Жоламана Шаршенбекова. 20 апреля он впервые за свою карьеру выиграл золото чемпионата Азии по спортивной борьбе.

Объединенный мир борьбы опубликовал и другие фотографии спортсменов.

«10 лучших со второго дня #WrestleUlaanbaatar Чемпионата Азии», – подписала фотографии организация.

*Объединенный мир борьбы – это международная федерация греко-римской борьбы, вольной борьбы и женской борьбы, являющихся олимпийскими видами спорта.

Победа Жоламана Шаршенбекова

Шаршенбеков выступал на турнире по греко-римской борьбе в Монголии в весовой категории до 60 кг. Борец вышел в финал, одержав две победы над спортсменами из Монголии и Казахстана.

За золотую медаль борец поборолся с иранцем Мехди Сейфолах Мохсен Нежадом и победил его со счетом 4:0.

В 2020 году Шаршенбеков выиграл золото в соревнованиях по греко-римской борьбе на Кубке мира. А на чемпионате мира по борьбе, который проходил в Осло, Норвегии в 2021 году он уступил золото, но получил серебро.