Алмазбек Сманбеков завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по борьбе в Монголии. Кыргызстанец выступал в весовой категории до 57 кг.

В борьбе за третье место он одержал победу над спортсменом из Узбекистана со счетом 13:7.

Стартовал Сманбеков с четверть финала и выиграл представителя Южной Кореи, но в полуфинале кыргызстанец уступил казахстанцу со счетом 5:6.

Всего в копилке Кыргызстана на этом чемпионате Азии уже 10 медалей.

В женской борьбе Айпери Медет кызы (76 кг) завоевала золотую медаль, Мээрим Жуманазарова (до 68 кг) и Айсулуу Тыныбекова (до 62 кг) выиграли серебро.

Борцы греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков (60 кг), Тынар Шаршенбеков (до 63 кг) и Акжол Махмудов (до 77 кг) завоевали золото, Адилхан Нурланбеков (до 72 кг) Узур Жусупбеков (до 97 кг) и Роман Ким (до 130 кг) стали обладателями бронзовых медалей.