Глава ГКНБ и замглавы кабмина Камчыбек Ташиев открыл новое здание Манасского райотдела Управления спецслужбы по Таласской области. В церемонии открытия, которая прошла 7 июня приняли участие сотрудники областного управления и представители местных органов власти.

По нашим подсчётам, это уже девятое здание для сотрудников ГКНБ с сентября 2021 года. На какие средства они построены в ГКНБ не сообщили.

«Здание Манасского районного отдела УГКНБ по Таласской области построили и сдали в эксплуатацию для укрепления материально-технической базы территориальных подразделений спецслужб», — сообщили в пресс-службе ГКНБ.

Отмечается, что сегодня Ташиев также заложил капсулу под строительство нового здания ГКНБ в Таласе.

Новые здания для сотрудников ГКНБ

С сентября 2021 года в разных областях страны открыли новые здания для сотрудников ГКНБ. Буквально в мае состоялось торжественное открытие нового здания для ГКНБ, расположение которого журналистам не сообщили. В церемонии открытия участвовали президент Садыр Жапаров, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев и глава Кабмина Акылбек Жапаров.

«Система национальной безопасности должна располагать достаточными силами и средствами для полноценной защиты интересов страны, а также для эффективной борьбы с внутренними и внешними угрозами. Для этого выделяются специальные ресурсы. Однако их размер определяется реальным потенциалом экономики», — отметил президент в ходе мероприятия.

К ноябрю прошлого года Ташиев поучаствовал в открытии семи новых зданий. На какие средства они построены в ГКНБ не сообщали.

3 марта 2022 года в Бишкеке начали строительство академии ГКНБ.