Милиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении мужчины, который домогался женщин и несовершеннолетнюю в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

По данным правоохранителей, мужчину задержали и доставили в следственную службу после публикации бишкекчанки в соцсетях о произошедшем. Однако 7 июля, по результатам досудебной проверки в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия состава преступления.

При этом, отметили в пресс-службе, Октябрьский районный суд 8 июля оштрафовал мужчину на 5 500 сомов за мелкое хулиганство.

Что произошло?

Ранее бишкекчанка сообщила на своей странице в Twitter, что неизвестный мужчина домогался несовершеннолетнюю и женщин в общественном транспорте.

«Сегодня [6 июля] около 17:30 в маршрутке №164 был замечен подонок, который терся своим детородным органом в женщин!!! […] В маршрутке была толкучка, я стояла у двери и этот подонок начал тереться об меня своим челном! По началу подумала что это из-за большой загруженности транспорта. После я на него посмотрела с очень злобным взглядом. Этот ублюдок отошёл от меня!» – написала девушка.

По ее словам, затем парень начал прижиматься своим половым органом к другим женщинам. Девушка сообщила, что в какой-то момент он начал прижиматься к несовершеннолетней девочке на вид 13-14 лет.

«Тут я с визгом начала кричать на него, он оперативно выскочил на остановке Ахунбаева/Молдокулова. Побежала за ним и начала догонять, была шоковом состоянии. К сожалению не смогла снять видео в маршрутке, так как было не до съёмок», – сообщила горожанка.

На видео парень сказал, что случайно задел девушку и не делал этого специально.