Кыргызстанец Акжол Махмудов стал обладателем титула чемпиона мира по спортивной борьбе. Чемпионат мира проходил в Сербии.

Махмудов выступал в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг. Он одолел венгерского спортсмена Золтана Леваи со счетом 8:0.

Акжол Махмудов — двукратный чемпион Азии среди взрослых, чемпион Азии среди молодежи и двукратный чемпион Азии среди кадетов. Он также завоевывал титул чемпиона мира среди кадетов.

В 2021 году кыргызстанец завоевал серебро по греко-римской борьбе на Олимпийский играх в Токио.

В феврале 2022 года он занял третье место в турнире Dan Kolov – Nikola Petrov в Болгарии. Уже в апреле на чемпионате Азии в Монголии Махмудов завоевал золото. В августе на Исламских играх солидарности он вновь принес золотую медаль в копилку сборной Кыргызстана.