Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завершила свое выступление на Чемпионате мира по борьбе, который проходит в Сербии.

Она выступала в весовой категории до 62 кг, где стартовала со стадии 1/8 финала. В ходе турнира Тыныбекова одолела спортсменок из Болгарии и Германии. В полуфинале кыргызстанка проиграла японке Нонока Озаки со счетом 5:11.

В поединке за бронзу Тыныбекова в упорном поединке уступила Илоне Прокопевнюк из Украины со счетом 7:8.

Айсулуу Тыныбекова. Фото: uww.org.

Айсулуу Тыныбековой 29 лет. Она является двукратной чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Азии, обладательницей серебряной медали Олимпийских игр в Токио и ряда других турниров.

Чемпионат мира по борьбе

В копилке кыргызской сборной уже три медали на этом турнире. Ранее золото завоевали борцы греко-римского стиля Акжол Махмудов (до 77 кг) и Жоломан Шаршенбеков (до 60 кг). Еще одну медаль, бронзу в весовой категории до 67 кг по греко-римской борьбе завоевал Амантур Исмаилов.

Чемпионат мира по борьбе будет проходить до 18 сентября.