Сборная Кыргызстана по каратэ-до завоевала четыре медали на международном турнире «Кубок маршала А.И. Покрышкина» в Новосибирске. Об этом «Клоопу» сообщил старший тренер Бакыт Дуйшеев.

По его словам, в первый день соревнований кыргызстанцы завоевали одно серебро и три бронзы.

Серебряную медаль завоевал Калыс Нурланбек уулу. Он выступал в весовой категории до 67 кг среди мужчин.

Бронзовые медали среди мужчин завоевали Баратов Висит (до 60кг) и Назим Нурланов (до 75 кг). Мухаммед Ильясов занял третье место в весовой категории до 61 кг среди юниоров.

Турнир «Кубок маршала А.И. Покрышкина» проходит в Новосибирске с 30 сентября по 2 октября. В соревнованиях участвуют около 1600 каратистов из Кыргызстана, России, Казахстана, Беларуси и Монголии.