Верховный суд оставил в силе оправдательный приговор обвиняемым в убийстве трех женщин в селе Киргшелк Ысык-Атинского района. Информацию «Клоопу» подтвердили в пресс-службе суда.

Оправдательный приговор в отношении подсудимых вынес Первомайский районный суд Бишкека в декабре 2021 года.

Обвиняемых: Александра Лебедева, Евгения Шулика, Илью Пудовкина, Николая Куликова, Артема Гогина и Эльдара Белоусова оправдали из-за отсутствия в их действиях состава преступления.

Вместе с тем Верховный суд изменил решение суда предыдущей инстанции. 18 января дело направили в Генеральную прокуратуру с просьбой установить виновных, совершивших преступление.

Убийство в Киргшелке

Убийство трех женщин произошло в 2016 году в одном из домов в селе Киргшелк Чуйской области. Тогда в СМИ сообщали, что убитыми были две сестры и беременная дочь одной из них. Следствие установило, что это были хозяйка дома, ее беременная дочь и родная сестра. Спустя несколько недель застрелился муж одной из убитых.

Также в СМИ сообщалось, что судебные заседания несколько раз переносились в связи со сменой судей и назначением экспертиз. Задержанные не признавали своей причастности к преступлению. Дело рассмотрели в суде и во всех инстанциях было установлено, что в действиях подсудимых нет состава преступления.

Читать еще: Убийство трех женщин в Киргшелк: Суд оправдал всех обвиняемых по делу

Автор: Адилет Иманов