Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла третье место в командном зачете на рейтинговом турнире в Египте. Женская сборная по борьбе оказалась на четвертом месте.

По греко-римскому стилю первое и второе места заняли сборные Грузии и Казахстана. Среди женских команд сильнейшими оказались спортсменки из Украины, Китая и США.

Ранее на этом турнире кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую медаль в весовой категории до 62 килограммов. Кроме того, борчихи Мээрим Жуманазарова и Айпери Медет кызы принесли в копилку сборной по бронзе.

Также серебряных и бронзовых медалей удостоились кыргызские борцы Акылбек Талантбеков, Раззак Бейшекеев и Сыймык Махмудов.

Рейтинговый турнир по спортивной борьбе имени Ибрагима Мустафы прошел городе Александрия в Египте 23-26 февраля. Кыргызстан представляли 10 борцов и борчих.