Иллюстрация: pikisuperstar / Freepik

У нас появилась вакансия! Мы ищем координатора или координаторку для наших онлайн-школ.

Школы и курсы «Клоопа» — это один из самых успешных проектов нашей организации. Более того, именно с образовательного компонента когда-то и началась история и организации в целом, и издания «Клооп» в частности — в 2006 году мы начали с курсов журналистики, которые продолжаются до сих пор.

За 17 лет работы школа журналистики «Клоопа» взрастила целое поколение смелых журналистов, которые не боятся писать на самые сложные темы. Особенностью нашей школы журналистики всегда было ориентирование на практику — наши ученики начинают работать над своими первыми материалами с самого начала обучения и сразу же имеют шанс попробовать профессию на деле и набраться бесценного опыта.

Именно благодаря этому выпускники нашей школы добивались впоследствии невероятных успехов. Сегодня они работают и в самом «Клоопе», и в других кыргызских СМИ, и за пределами страны — например, в легендарной расследовательской организации OCCRP или на телеканале «Настоящее время».

С начала 2010-х мы расширили нашу образовательную программу — с тех пор мы запустили курсы программирования, уроки английского для кыргызоязычных, школу наблюдателей на выборах, а скоро запустим и школу мобилографии.

Обучение наблюдателей, которое мы начали в 2020 году, вывело наши курсы к совершенно новому масштабу — нам нужно было найти решение, которое позволило бы учить буквально тысячи людей со всей страны в сжатые сроки, ещё и в условиях пандемии коронавируса. Так началась наша история онлайн-курсов, и мы достигли огромных успехов — обученные в режиме онлайн наблюдатели работали на всех выборах Кыргызстана в период 2020-2021 годов (когда в стране прошло очень много выборов за короткий срок), они выявили тысячи нарушений, благодаря которым наши юристы подали сотни жалоб.

Следующий наш шаг — проведение онлайн-курсов по журналистике. Мы планируем совместить всё самое лучшее из нашего опыта: фокус на практике и при этом огромный охват в масштабах страны.

Опыт работы с наблюдателями в очередной раз продемонстрировал нам, как много талантливых и смелых людей живёт в нашей стране — мы хотим, чтобы эти таланты и дальше воплощались, в том числе в том, как мы будем информировать друг друга о важнейших событиях и явлениях Кыргызстана. 

Поэтому мы ищем координатора или координаторку, который/ая будет руководить нашими масштабными онлайн-школами!

Что надо делать:

  • планировать программы школ;
  • редактировать контент школ;
  • работать с пользователями/студентами;
  • координировать работу учителей и тренеров;
  • научиться работать в нашем программном обеспечении;
  • улучшать школы на основе фидбеков;
  • координировать контент для соцсетей.

В нашем понимании, идеальный/ая кандидат/ка на эту должность обладает следующими навыками:

  • свободно владеет кыргызским языком;
  • желает координировать масштабные школы;
  • имеет опыт в редактировании уроков.

Знание английского языка будет преимуществом, но не является обязательным.

А еще мы предоставляем возможность удаленной работы.

Отбор будет проводиться в два этапа. Сначала вас ждет собеседование и техническое задание, прошедших дальше ждет итоговое собеседование.

Хотите стать частью нашей команды? Заполняйте форму по ссылке здесь.

Последний срок подачи заявки — 18:00 8 января 2024 года.