Бывший муж, истязавший Асель Ногойбаеву, присылал ей угрозы из СИЗО. Об этом сообщила сестра пострадавшей Диана Елькен. 

«Пока мы боремся за здоровье Асель, собираем средства на операции, боремся с паническими атаками, этот изверг сидит в тепле, сытый и пишет Асель сообщения. Этому извергу, государство предоставила госадвоката за наши налоги, он находится в общей камере, и видать его там уважают, раз дают ему средство связи», — написала сестра пострадавшей.  

В сообщениях мужчина предупреждает, что его «срок не вечный» и он скоро выйдет на свободу. Также он пишет, что начал читать намаз и «на земле и на небесах» он и Асель будут вместе.  

Позже в пресс-службе СИН сообщили, что после обысков в СИЗО-1 нашли сотовый телефон, принадлежащий обвиняемому. По их информации, телефон ему передал другой осужденный. 

Сестра Асель Ногойбаевой добавила, что скоро начнутся судебные заседания по этому делу. Они просят суд о пожизненном заключении для обвиняемого. 

20 сентября 36-летняя Асель Ногойбаева попала в больницу с резаными ранами лица и шеи. По этому факту милиция возбудила уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью» и задержала 39-летнего мужчину, который является бывшим супругом пострадавшей.

Вскоре после этого выяснилось, что женщина уже дважды обращалась в правоохранительные органы на бывшего мужа по факту изнасилования, но он не получил тюремный срок. 27 сентября Чуйский областной суд отменил пробацию в отношении мужчины по делу об изнасиловании и приговорил его к 8 годам лишения свободы.