Сборная Кыргызстана начала выступление на Кубке Азии-2023 с поражения. «Ак шумкар» в своем первом матче на турнире проиграли сборной Таиланда со счетом 0:2.

Первый гол пропустили на 26-й минуте — нападающий сборной Таиланда Супатай Чайдед сыграл на добивании и переправил мяч в ворота. Второй гол на 48-й минуте также забил Чайдед, воспользовавшись суматохой в штрафной сборной Кыргызстана. За оставшееся время «Ак шумкар» не смогли распечатать ворота соперника.

Несмотря на поражение сборная Кыргызстана сохраняет шансы на выход из группы в следующий этап Кубка Азии. 21 января Кыргызстан встретится со сборной Саудовской Аравии, которая считается фавориткой группы, а 25 января — с Оманом. В 1/8 финала выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучших коллектива из 6 занявших третьи места.

Сборная Кыргызстана играет на Кубке Азии во второй раз. На прошлом турнире в 2019 году команда достигла 1/8 финала.