s640×4802_ed.jpgIV Неделя моды в Кыргызстане пройдёт в Бишкеке с 17 по 21 октября. На ней будет представлено искусство моды Центральной Азии. В течение пяти дней в Бишкеке будут показаны работы как дизайнеров из Кыргызстана, так и представителей Туркменистана и Франции.

Мероприятие откроет выставка «Искусство в Моде» французского фотографа Жерома Фьеве – его работы будут выставлены с 17 по 21 октября в холле Театра русской драмы.

На неделе моды пройдут показы 34 коллекций бишкекских дизайнеров, которые будут участвовать в конкурсе на лучшую работу сезона осень-2007. В состав жюри войдут представители Ассоциации дизайнеров Франции, бишкекские дизайнеры Татьяна Воротникова, Игорь Яровенко, Евгения Кривошеина, французский модельер Анна Верон, которая также проведет показ авторской коллекции.

21 октября мероприятие завершится гала-показом, на котором будут представлены отобранные коллекции и награждены победители конкурса.

«В основном неделя моды представляет собой конкурсный проект, участие в котором предоставляет кыргызским дизайнерам возможности для торговли, сотрудничества и развития творческого потенциала, – рассказала Виталина Борзенко, директор модельного агенства Vitline. – Кроме этого, неделя моды является существенным вкладом в экономическое развитие Кыргызстана, содействует развитию туризма и способствует привлечению инвестиций».

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.