Действующий чемпион Кыргызстана по футболу «Дордой-Динамо» уступил лидерство в национальном первенстве кантской «Абдыш-Ате» после того, как 28 июня сыграл вничью на своём поле с аутсайдерами из «Кант-77».

На 17-й минуте встречи Вадим Харченко из «Дордой-Динамо» был близок к открытию счёта, когда бил штрафной удар, однако попал в штангу. Спустя семь минут футболисты «Кант-77», занимающие 7-е место в чемпионате, удивили действующих чемпионов атакой форварда Разылова, который также попал в штангу.

На 76-й минуте Уильям Гьян, полузащитник «Дордоя», забил мяч в ворота соперника, однако гол не был засчитан, поскольку легионер из Ганы находился в офсайде. Счёт так и не был открыт до конца матча.

«Ничего не могу сказать плохого об игре: моменты мы создавали, но не забивали», – сказал после игры Сергей Дворянков, главный тренер «Дордой-Динамо».

В Кубке Кыргызстана «Дордой-Динамо» и «Кант-77» встречались в этом сезоне в четвертьфинальной стадии. Тогда уверенную победу в обоих матчах одержал нарынский клуб: 3:0 дома и 5:0 в гостях.

В параллельно проходившем противостоянии кантской «Абдыш-Аты» и бишкекского «Шера» уверенную победу одержал клуб Нематжана Закирова – 3:0 в пользу «Абдыш-Аты», за которую дважды отличился лучший бомбардир чемпионата Хуршид Лутфуллаев и единожды Алмаз Мирзалиев.

Эти два матча стали завершающими в первом круге сезона 2008. До них «Абдыш-Ата» и «Дордой-Динамо» делили первое место в первенстве, имея по 19 очков. Лидер чемпионата не был определён даже в очной схватке двух лидеров: команды сыграли между собой со счётом 0:0.

После осечки в матче с «Кантом-77» «Дордой-Динамо» отстаёт от «Абдыш-Аты» на 2 очка.