Футбол, Лига.kg: стартовал второй сезон

League KG

28 сентября в первом туре осеннего сезона чемпионата по футболу среди интернет-пользователей сошлись все четыре лидера прошлого сезона. Всего в турнире участвует восемь команд. Сильнее всех пока летние чемпионы из “Шмеля”.

Первый, летний, чемпионат среди интернет-пользователей Кыргызстана – или Лига.kg – проходил с 13 июля по 24 августа.

Подробнее об открытии летнего сезона читайте здесь

Правила осеннего чемпионата претерпели некоторые изменения по сравнению с летом.

Во-первых, отменены ограничения в возрасте: теперь в турнире могут принять участие все желающие любого возраста. По словам организаторов, в команде “Fastnet” – новичке осени – есть даже игроки старше сорока лет.

Еще одним новшеством стало увеличение количества игроков на поле: семь вместо шести.

Также отсутствует ограничение замен во время игры: один игрок может несколько раз покидать поле и снова вступать в игру. Длительность каждого тайма двадцать минут, перерыв десять.

Среди участников также произошли заметные изменения. Так в турнире появилось три новичка: “Fastnet”, “Cinematica” и “Мобильные сети”.

Из двух составов “Торрента” образовалась новая команда “Ticket.kg”, а сборная “Diesel.Elcat.kg” была переименована в “D. United”. Также в соревнованиях принимают участие чемпион прошлого сезона “Шмель”, “Shuttle Club” и “Rock.kg”.

Итоги первого тура

Открыла турнир игра “Шмелей” против “Ticket.kg”.

Первый тайм отличился напряженностью, и единственный гол сумел забить игрок “Шмеля”.

Но после перерыва представители сети интернет-клубов усилили свои атаки и довели количество забитых мячей до шести, на которые “Ticket.kg” смог ответить лишь голом Марата Бадретдинова, бомбардира прошлого сезона.

Итоговый счет – 6:1 в пользу “Шмеля”.

Вторыми встретились дебютанты турнира “Мобильные сети” и “Fastnet”. “Мобильные сети” уверенно провели всю игру и одолели противников с разгромным счетом 5:1.

Следующими на поле вышли “рокеры” и “Cinematica”. Аутсайдеры прошлого сезона “Rock.kg”, имеющие максимальный заявленный состав в 25 человек, открыли счет, но еще до окончания первого тайма он стал равным.

Во второй половине игры команды также обменялись голами, окончив игру с итоговым счетом 2:2 – первая ничья текущего чемпионата.

Завершил первый тур матч “Shuttle Club” против “D. United” – обе команды входили в четверку лидеров прошлого турнира.

Уже в первом тайме “Шаттлу” удалось достичь счета 2:0. И, несмотря на удаление одного из игроков, футболисты “Шаттла” забили еще два мяча, пропустив, в свою очередь, только один.

Итоговый счет – 4:1 в пользу “Shuttle Club”