Sergey Galanin Serga 1995 Cover

Вторая неделя ноября ознаменована молодёжной конференцией, заключительным туром чемпионата по настольному теннису, а также концертом Сергея Галанина и встречей мэра Наримана Тюлеева с жителями южных микрорайонов.

На неделю:

10 ноября. Понедельник
Конференция «Молодежь в развитии страны»
Политдиалог «Страны новых независимых государств по реформе общественного здравоохранения и роли санэпидслужб»

12 ноября. Среда
Драм’н’бас и транс вечеринка в клубе «Apple»

13 ноября. Четверг
Встреча мэра Тюлеева с жителями 4-го и 7-го микрорайонов

14 ноября. Пятница
Заключительный тур чемпионата по настольному теннису

15 ноября. Суббота
«Золотая осень» в бишкекской Филармонии
Концерт Сергея Галанина в «Промзоне»

16 ноября. Воскресенье
Опера Пьетро Масканьи «Сельская честь»

10 ноября. В Бишкеке пройдёт первая национальная молодёжная конференция «Молодежь в развитии страны». На данной конференции состоится презентация проекта новой «Концепции молодежной политики». Участниками мероприятия будут представители молодежных неправительственных организаций, региональных структур по делам молодёжи и молодежные инициативные группы.

Мероприятие организует администрация президента Кыргызской Республики при поддержке молодежной программы ВООН-ПРООН.

10-11 ноября. В Бишкеке пройдёт политдиалог «Страны новых независимых государств по реформе общественного здравоохранения и роли санэпидслужб».

Основной целью диалога является «определение реальных возможностей санитарно-эпидемиологической службы для эффективного удовлетворения текущих и прогнозируемых медико-санитрных потребностей населения».

Организаторами политдиалога являются Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения [ВОЗ] и Европейская обсерватория по системам и политике здравоохранения, бюро ВОЗ в Кыргызстане совместно с Министерством здравоохранения Кыргызской Республики.

Пресс-релиз можно прочитать здесь

12 ноября. «Veei Over Season» – драм’н’бас и транс вечеринка в клубе «Apple», с возможным участием астанинского диджея Олега Зубкова. Начало в 22:00, вход – 200 сомов.

13 ноября. Нариман Тюлеев, мэр города Бишкек, встретится с жителями 4-го и 7-го микрорайонов.

«Теперь Нариман Тюлеев будет ежедневно встречаться с горожанами, чтобы ознакомиться с ситуацией в городе на местах, лично выслушать просьбы жителей, их пожелания, как по благоустройству столицы, так и отдельно взятых районов и все имеющиеся замечания. В свою очередь столичный градоначальник объяснит сегодняшнюю позицию муниципалитета, расскажет об уже проделанной работе, а так же о планах мэрии на будущее», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

14-15 ноября. Заключительный тур клубного чемпионата Кыргызской Республики по настольному теннису в эколого-экономическом лицее №65.

Pietro Mascagni15 ноября. В малом зале Бишкекской филармонии в 17:00 состоится концерт “The Mellow Autumn” [«Золотая осень»], на котором Филармонический камерный оркестр исполнит произведения американских и западноевропейских композиторов.

15 ноября. В рок-клубе «Promzona» в 21:00 начнется празднование дня рождения клуба. На третьей годовщине выступят Сергей Галанин и группа «СерьГа». Помимо этого ожидается выступление группы «Эльсинор».

16 ноября. В Театре оперы и балета в 17:00 будет показана опера Пьетро Масканьи «Сельская честь».