Cross Country

Конец ноября для Бишкека и окрестностей обещает быть богатым на спортивные события: пройдут матчи чемпионата Кыргызстана по волейболу, а также соревнования по пауэр-лифтингу и велогонка в категории «кросс-кантри».

На неделю:

25 ноября. Вторник
Старт чемпионата Кыргызстана по волейболу

28 ноября. Пятница
Вечер Хусейна Мухтарова
«Оранжевая тусовка» в «Цеппелине»

29 ноября. Суббота
Старт кубка Кыргызстана по пауэрлифтингу

30 ноября. Воскресенье
«Осенний кросс» в селе Орто-Сай
Театр «Место-Д», спектакль «Фантазии — и только?»

25-29 ноября. Во Дворце спорта имени Кожомкула пройдут матчи чемпионата Кыргызстана по волейболу.

28 ноября. Вечер, посвящённый 70-летию со дня рождения Хусейна Мухтарова, известного оперного певца из Кыргызстана, народного артиста СССР, пройдёт в бишкекском Театре оперы и балета. Начало – в 16:00.

28 ноября. «Оранжевая тусовка» в рок-клубе «Цеппелин». Среди выступающих – группы «Телоника» и «Хула-Хупа». Организаторы обещают «нескучный вечер в ярких тонах». Начало – в 21:00.

29-30 ноября. Кубок Кыргызстана по пауэр-лифтингу. Другое название – «силовое троеборье». Классический пауэр-лифтинг включает три вида упражнений: жим штанги лёжа на скамье, поднятие тяжестей с приседанием и тяга штанги.

Соревнования пройдут в центре фитнеса и бокса «Стронг». Начало – в 12:00.

30 ноября. Очередной этап велогонок в категории «кросс-кантри». Место проведения: холм выше населённого пункта Орто-Сай, возле автокинотеатра. Старт гонки в 10:00, организаторы ожидают, что длительность гонки составит около двух с половиной часов.

30 ноября. Театр «Место-Д» покажет в Национальном русском драматическом театре «подтянутую» версию спектакля «Фантазии – и только?» в постановке Сергея Лысенко по пьесе «Фантазии Фарятьева» Аллы Соколовой. Начало – 19:00, стоимость билета – 200 сомов.

Авторы: Анна Лелик и Бектур Искендер