В середине марта в Бишкеке пройдут основные события Недели франкофонии, которая включит приготовление пирогов, несколько конкурсов и выступление французского диджея. Кроме того, бишкекчане смогут посетить концерт в честь Нооруза, рэп-тусовку и сходить на выставку кошек.

Выбрать число: 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22

16 марта, понедельник

11:00 Кулинарное ателье «Пироги, запеканки и фламенкюш» в рамках Недели франкофонии в Бишкеке. Три кулинара из Франции и кулинар из Швейцарии будут знакомить жителей Бишкека с французскими пирогами в столовой Кыргызского экономического университета. Вход свободный.

15:00 Диктант по произведениям швейцарской писательницы Коринны Бий в рамках Недели франкофонии в Бишкеке. Место проведения: Международный университет Кыргызстана. Вход свободный.

17 марта, вторник

14:00 Швейцарская актриса Дельфин Жандр устроит публичное чтение произведений своей соотечественницы Коринны Бий в здании Французского альянса в рамках Недели франкофонии в Бишкеке. Вход свободный.

17:30 Конкурс французской песни в Американском университете Центральной Азии.

18 марта, среда

17:30 Конкурс любителей французского театра в Кукольном театре – участники представят свои версии отрывков франкоязычных пьес. Победители конкурса отправятся в двухнедельную поездку во Францию.

20 марта, пятница

18:00 Концерт с участием артистов Госфилармонии, посвященный празднику Нооруз. Концерт состоится в большом зале Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова.

23:00 Выступление французского ди-джея Фонем в ночном клубе «Platinum» в рамках Недели франкофонии в Бишкеке.

21 марта, суббота

10:00 В Русском театры драмы состоится 6-я международная выставка кошек «Кошачий вернисаж» под эгидой Международной фелинологической ассоциации.

18:30 Спектакль-импровизация «Ска-ska» театра «Место-Д». Место проведения: Русский театр драмы. Бронирование билетов по телефону 0 555 950823.

21:00 Выступление парижской свинговой группы «Padam» в ночном клубе «Promzona» в рамках Недели франкофонии в Бишкеке.

22 марта, воскресенье

21:00 В рок-клубе «Текила» пройдёт рэп-тусовка «Разблокировка» с участием коллективов «Say-G-On», «Правда жизни», «Восточный квартал» и других. Вход 100 сомов.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.