В рамках официального визита он проведет переговоры на высшем уровне с руководством республики и примет участие в ряде мероприятий в Бишкеке 2 февраля.

По сообщению пресс-службы правительства, Эрдогана и делегацию из Турции встречали в аэропорту «Манас» премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и министр иностранных дел Руслан Казакбаев.

Сегодня Атамбаев проведет переговоры со своим турецким коллегой, по итогам которых ожидается подписание ряда соглашений между двумя странами.

После этого, планируются встречи Эрдогана с президентом Розой Отунбаевой и спикером Жогорку Кенеша Ахматбеком Келдибековым, а также выступление с речью перед депутатами парламента.

Помимо этого, высокий гость посетит Кыргызско-Турецкий бизнес-форум, который проходит в Бишкеке с 1 февраля в столице. В рамках этого мероприятия также планируется подписание ряда соглашений между госорганами и предприятиями Кыргызстана и Турции.

В завершение своего визита, Эрдоган примет участие в открытии нового здания турецкого посольства в Бишкеке и навестит университет «Манас» для встречи с преподавательским коллективом и студентами.