Кочкор-атинский клуб «Нефтчи» одержал вторую победу в отборочном этапе и досрочно прошел в финальную стадию Кубка президента АФК. Кыргызстанцы обыграли «Дон-Боско» из Шри-Ланки со счетом 2:0.

Футболисты «Нефтчи» открыли счет в матче на 24-й минуте — автором гола стал нападающий Павел Павлов.

Второй гол в ворота «Дон-Браско» подопечные Александра Крестинина забили на 65-й минуте матча после удара полузащитника Александра Бельдинова.

Несмотря на то, что соперники выставили пять номинальных нападающих, а защитник «Нефтчи» Ахроржон Рахманжонов был удален на 54-й минуте, чемпионы Шри-Ланки не смогли забить даже гол престижа.

Вторым финалистом группы «А» стал клуб «Помпень Краун» из Камбоджи, обыгравший команду «Абахани» из Бангладеша со счетом 1:0.

Кочкор-атинцы 25 мая проведут заключительный матч отборочного тура против второго финалиста турнира в своей группе — даже если игроки Крестинина проиграют, они все-равно будут выступать в финальном этапе Кубка президента АФК-2011.

Согласно регламенту, шесть вышедших команд в финальную часть турнира будут поделены на две группы по три команды.

Лучшие два клуба сыграют в финальном матче, где и определится обладатель Кубка президента АФК-2011. Последний этап турнира пройдет в сентябре.

Кубок президента АФК — турнир, в котором играют чемпионы самых низкорейтинговых стран Азии.