Бишкекский «Дордой» разгромил ошский «Алай», а «Абдыш-Ата» не смогла обыграть «Алгу». В случае победы в следующем матче «Дордой» обеспечить себе досрочное чемпионство.

Ошский «Алай» встречал лидеров чемпионата «Дордой». Уже на 4-ой минуте усилиями Каюмжана Шарипова бишкекчане вырвались вперед.

Через десять минут благодаря Тешебаеву «Алай» восстановил равенство на табло.

Спустя четыре минуты Власичев опять вывел «Дордой» вперед — 2:1.

На 73-й минуте Шарипов записал на свой счет дубль, но конечную точку в матче на 89-й минуте поставил Амиров 4:1.

Досрочное чемпионство «Дородоя»

«Дордой» после 15 матчей набирает 35 очков и на 6 очков опережает ближащего преследователя кочкоратинский «Нефтчи».

В случае победы в следующем матче с нефтяниками, «Дордой» обеспечит себе досрочную победу в чемпионате и станут восьмикратными чемпионами Кыргызстана по футболу.

До конца чемпионата Кыргызстана командам осталось провести три тура с 1 по 16 октября.

Сейчас «Дордой» опережает действующих чемпионов «Нефтчи» на 6 очков.

Ничья в Бишкеке

В матче между «Абыш-Атой» и клубом «Алга» было забито четыре мяча, однако игроки разошлись боевой ничьей.

Кантовчан вывел вперед Антон Землянухин, забив первый гол в матче на 29-й минуте, но через четыре минуты они пропустили от игрока «Алги» Владимира Веревкина.

На 73-й минуте Мырзалиев снова вернул «Абдыш-Ате» голевой перевес.

Итоговою точку поставил все тот же Веревкин, который с центра поля закинул мяч за шиворот вратарю кантовчан.

Финальный свисток судьи зафиксировал ничейный счет — 2:2, и «Абдыш-Ата» с 25 очками прекращает гонку за чемпионство.