Победителями конкурса «Лучший блоггер 2011 года» по версии веб-сайта «Новая Евразия» стали Гуласал Камалова и Ташпулат Рахматулаев — оба из Узбекистана. Гуласал ведёт свой блог на «Вордпрессе», а Ташпулат — на гугловском «Блогспоте».

Камалова и Рахматулаев в качестве приза получили оплаченную поездку на тренинг по репортажу в Праге.

«Клооп» поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в освещении событий вокруг себя путём блоггинга.

В числе финалистов конкурса оказалось целых шесть блогов «Клоопа», что составило половину от общего количества победителей и финалистов.

«Мы рассматривали несколько факторов, как измеримые (как часто блог обновляется, насколько велико присутствие блоггера в социальных медиа), так и качественные (оригинален ли контент? являет ли он собой сочетание сильной харизмы и впечатляющего освещения или комментирования события?)», — написал Кристофер Шварц, один из ключевых авторов сайта «Новая Евразия» (New Eurasia), который освещает события в Центральной Азии глазами местных блоггеров.

Из «Клооповских» блоггеров в финалистах оказались пиар-менеджер портала «Намба» Алина Жетигенова, правозащитник и журналист Илья Лукашов, журналист «К-Ньюс», экс-редактор «Клоопа» и выпускник школы «Клоопа» Илья Каримджанов, журналист «К-Ньюс» Бермет Мамбетшаева, гедонист всея Кыргызстана Жоомарт Ормонбеков и ваш покорный слуга, главный редактор «Клоопа» Бектур Искендер.

Четверо из вышеперечисленных шестерых используют свои собственные домены для блогов. Вы можете сделать то же самое — обратитесь в нашу службу техподдержки по адресу farido4ka@kloop.kg, если у вас есть собственный домен, и вы не знаете, что с ним делать.

«Новая Евразия» в своём объявлении о победителях особенно отметила кыргызстанцев.

«Некоторые блоггеры, оказавшиеся в списке финалистов, уже хорошо известны — особенно те, кто из Кыргызстана — иногда в международном масштабе», — написал Шварц, не объяснив, кого именно он имеет в виду.

«Клооп» поздравляет блоггеров с признанием и желает всем остальным своим блоггерам непрерывно растущей аудитории, горячих поклонников и побед на других конкурсах!

Автор фото: liamdunn,взято с Flickr.com и использовано под лицензией Криэйтив Коммонс

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Поздравляю!
    В следующем году пусть ПОБЕДА будет с ВАМИ :)
    Успехов и много новых достижений.

комментарии закрыты.