Действующий чемпион “Дордой” разгромил “Кара-Балту” со счётом 7:1 во втором туре чемпионата Кыргызстана и вырвался на единоличное первое место. Форвард чемпионов Мирлан Мурзаев отличился дублем и возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Счёт был открыт на 23-й минуте матча, когда форвард «Дордоя» Мирлан Мурзаев реализовал пенальти.

Спустя всего две минуты Мурзаев удвоил счёт, а также упрочил своё лидерство в списке бомбардиров с пятью мячами в двух играх.

Спустя 10 минут одноклубник Мурзаева Каюмжан Шарипов завершил голом свой сольный проход и довёл счёт до разгромного.

В начале второго тайма на 56-й минуте отличился капитан «Дордоя» Руслан Сыдыков.

Пятый гол на 62-й минуте с пенальти забил капитан сборной Кыргызстана Азамат Байматов. На 65-й минуте дубль оформил Шарипов.

На 71-й минуте форвард «Кара-Балты» Вадим Кряковский получив пас из глубины, убежал от защитника хозяев Таланта Самсалиева и забил гол престижа в ближний угол ворот Владислава Волкова.

На 77-й минуте «Дордой» закрепил и без того разгромное преимущество — седьмой гол забил вышедший на замаену нападающий Дэвид Тетте.

Ещё два гола карабалтинцев не были засчитаны арбитром из-за положения вне игры.

После второй победы подряд «Дордой» идет на первом месте опережая на три очка ошский «Алай» и кантскую «Абдыш-Ату», но у тех есть игра в запасе.

Авторы: Анатолий Шаршеев