Музыкально-танцевальный фестиваль «Я танцор» с участием звезд зарубежной эстрады прошел в Бишкеке 14 сентября.
Фестиваль «Я Танцор» проходит в Бишкеке во второй раз.
В танцевальных битвах в рамках фестиваля участвовали кыргызские танцоры и гости из зарубежа.
На фестивале выступил британский певец и ди-джей Крейг Дэвид. На счету Дэвида — хиты, которые входили в первые десятки хит-парадов США и Великобритании.
Современные танцоры состязались в пяти номинациях: локинг, поппинг, хип-хоп, бибоинг и шоу фристайл.
Выступавших судили известные зарубежные танцоры из Франции, Германии и России.
Между танцевальными номерами выступали кыргызские певцы.
В трех номинациях из пяти победили кыргызстанцы. Остальные призовые места заняли танцоры из Казахстана.
В категории шоу фристайл победила команда Well Be, которая заняла первое место и в прошлом году.
Билеты на фестиваль стоили от 450 до почти 5000 сомов за самые дорогие места. Цены на билеты вызвали отрицательные эмоции у бишкекчан.
«Организаторы #ятанцор облажались.Цены нереальные — 450 сом, сделали бы 200-250 даже в такую погоду пришло бы море людей», — пишет пользователь твиттера District Stricker.
Фестиваль «Я танцор»
Под восторженные крики фанатов Дэвид исполнил как диджейские миксы, так и свои самые известные хиты.
На концерте выступили дети из Беловодского дома-интерната, которые обучались танцам в рамках проекта «Караван талантов».