Поп-певец Принс скончался на 57-м году жизни. Причина его смерти пока неизвестна.

Американский музыкант Принс умер в возрасте 57 лет. Его тело было найдено в звукозаписывающей студии Пейсли Парк, где он также проживал. Смерть певца подтвердила его агент.

На прошлой неделе частный самолет с Принсом на борту был вынужден совершить экстренную посадку. Позже его госпитализировали с симптомами простуды. Причина его смерти, впрочем, не озвучивается.

Последний альбом Принса HITNRUN Phase Two вышел в январе этого года. Свой последний концерт певец исполнил в прошлый четверг.

Принс был всемирно известным и влиятельным музыкантом, записывавшимся в течение 37 лет. Его дебютный альбом Prince, выпущенный в 1979 году, в очень короткие сроки стал платиновым. Всего было продано больше 100 миллионов альбомов Принса.

У Принса было 7 наград «Грэмми» и один «Оскар» за песню ‘Purple Rain’, лучший трек 1980-х по версии издания Pitchfork.

В 2004 году музыкальный журнал Rolling Stone назвал Принса одним из ста величайших артистов всех времен. В том же году его внесли в Зал славы рок-н-ролла.

На протяжении всей своей жизни Принс отказывался принимать цифровую эпоху и выступал против YouTube, iTunes, а затем стриминговых сервисов. На данный момент в Spotify, крупнейшем музыкальном стриминговом сервисе в мире, доступна лишь одна песня Принса ‘Stare’.

Источник заглавного фото: AP Photo/Chris O’Meara