Депутат от фракции СДПК и бывший спикер Асылбек Жээнбеков займет три кабинета в парламенте, чтобы «работать, встречать гостей и отдыхать». Радио «Азаттык» сообщает, что сейчас в кабинетах идут ремонтные работы.

Бывший спикер Асылбек Жээнбеков будет занимать три кабинета в доме правительства. Об этом сообщает радио «Азаттык» со ссылкой на своего корреспондента в Жогорку Кенеше.

По информации издания, сейчас ведутся ремонтные работы для объединения трёх кабинетов.

В видео, опубликованном «Азаттык» видно, как строители готовят оборудование для ремонта. На вопрос корреспондента «Это будет кабинет Жээнбекова?», ответа не последовало.

Предполагается, что одна часть будет рассчитана для работы депутата, а две остальные — для встреч гостей и для отдыха. Согласно сообщению издания «Маалымат», кабинеты принадлежали отделу кадров и отделу кодификации.

Представитель пресс-службы Жогорку Кенеша сказал, что ничего не знает об объединении кабинетов. В секретариате фракции СДПК корреспонденту Kloop.kg ответили, что тоже не располагают такой информацией.

«Кабинеты чьи-то забрали что ли? Честно говоря, я не слышал. Но с приходом нового состава депутатов много ремонтных работ проводилось. Сейчас здесь тоже что-то делают, убирают. Здание большое, я не все кабинеты знаю», — сказал представитель СДПК.

Асылбек Жээнбеков — депутат от фракции СДПК. Ранее он занимал должность спикера парламента, но ему пришлось покинуть свой пост после того, как его родной брат Сооронбай Жээнбеков стал премьер-министром.