Первый тур чемпионата Европы по футболу остался позади, и Kloop.kg публикует расписание матчей второй недели, которые будут крутить на местных телеканалах.

Пока россияне переживают за условную дисквалификацию, а шестеро англичан отбывают тюремный срок за хулиганство в Марселе, продолжается Евро-2016 и стартует вторая неделя матчей.

В первом туре в группах, естественно, не определилось явных фаворитов — например, сборная Уэльса уже имеет в запасе три очка, но ей предстоит ещё две игры с сильными сборными Англии и России, и проход в плей-офф ей пока не гарантирован.

Противоположная ситуация после первых матчей образовалась в группе E, где Бельгия сейчас аутсайдер — это единственная команда, у которой там ноль очков. Однако для бельгийцев самое сложное, сборная Италии, уже позади. Предстоят им две встречи с более слабыми командами Швеции и Ирландии, так что у Бельгии еще есть шанс на выход в ⅛ финала.

В остальном на Евро-2016 всё развивается более-менее по плану: Германия, Испания и Италия выигрывают (пусть и не слишком уверенно), никаких 5-1 (как было между голландцами и испанцами два года назад) не произошло, майки на себе пока тоже никто не порвал.

Так что вот расписание матчей второй недели, трансляции можно смотреть на КТРК и НТС.

Cреда, 15 июня

Группа В: Россия — Словакия 19:00

Группа А: Румыния — Швейцария 22:00

Четверг, 16 июня

Группа А: Франция — Албания 01:00

Группа В: Англия — Уэльс 19:00

Группа С: Украина — Северная Ирландия 22:00

Пятница, 17 июня

Группа С: Германия — Польша 01:00

Группа E: Италия — Швеция 19:00

Группа D: Чехия — Хорватия 22:00

Суббота, 18 июня

Группа D: Испания — Турция 01:00

Группа E: Бельгия — Ирландия 19:00

Группа F: Исландия — Венгрия 22:00

Воскресенье, 19 июня

Группа F: Португалия – Австрия 01:00

Источник фото: Getty Images