В Анталье на площади Республики во время митинга в поддержку правительства произошел взрыв. СМИ сообщают о двоих раненых.

Телеканал CNN Turk сообщает, что взрыв на площади курортного города Анталья в Турции произошёл вечером 3 августа, где проходил митинг в поддержку президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

По данным местной полиции, на площади взорвалось самодельное устройство, осколками ранило двоих человек.

По информации телеканала, пострадавшие получили лёгкие ранения и были доставлены в больницу.

Несмотря на то, что после после взрыва среди жителей началась паника, митинг в поддержку Эрдогана продолжился, пишет местное информагентство Антальи.

Местные власти в своём официальном заявлении написали, что полиция начала расследование, власти призвали жителей не поддаваться панике.

На этой неделе в различных городах Турции проходят акции в поддержку властей Турции и против участников попытки военного переворота в Турции в ночь на 16 июля. Заключительная акция состоится в Стамбуле 7 августа, в которой примет участие президент Эрдоган.

Последний взрыв в Турции произошёл в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле в конце июня. Стрельба и взрывы у входа в международный терминал унесли жизни 42 человек, более 200 человек были ранены.

Оживленная часть Стамбула неоднократно становилась целью атак — в начале июня произошёл взрыв рядом с автобусной остановкой в квартале Беязыт в западной части Стамбула, унёсшей жизни 11 человек, а в мае 2016 года самодельная бомба взорвалась под мостом в азиатской части города.