Кыргызстанский борец Руслан Царев, выступавший в весовой категории до 66 кг, проиграл в ⅛ финала турнира по греко-римской борьбе и лишился шансов на медаль.

Соперником Царева в ⅛ был алжирец, чемпион Африки 2014 года Тарек Азиз Бенайсса. Владея преимуществом по ходу встречи, Бенайсса одолел кыргызстанца с общим счетом 6:0.

Царев мог бы сохранить шансы побороться за бронзу, если бы Бенайсса вышел в финал турнира.

Но в четвертьфинале спортсмен из Алжира проиграл азербайджанцу, действующему чемпиону мира в весовой категории до 71 кг, Расулу Чунаеву. Этот результат лишил кыргызского спортсмена шанса на вторую бронзу в утешительном турнире.

В 2014 году в 23-летнем возрасте Царев завоевал золото чемпионата Азии, и в течение следующих двух лет он оказывался в тройке лучших.

Завтра, 17 августа, в Рио начнется турнир по женской борьбе. За медаль поборется действующая чемпионка Азии Айсулуу Тыныбекова.