Певец из Кыргызстана Кайрат Примбердиев прошел слепое прослушивание в шоу талантов «Голос» на российском «Первом канале». За его дальнейшее участие в проекте проголосовали двое судей из четырех. Своим наставником Примбердиев выбрал Леонида Агутина.

Примбердиев на «слепом прослушивании» выступил с песней американского фанк-певца Джеймса Брауна «It’s a Man’s Man’s Man’s World». Судьи во время всего «слепого» исполнения сидят спиной к вокалисту, их поворот означает, что они готовы пригласить певца в свою команду.

Двое судей из четырех — Леонид Агутин и Полина Гагарина — повернулись и проголосовали за дальнейшее участие кыргызского певца в проекте. От избытка эмоций кыргызстанский певец даже упал на сцену. Примбердиев решил, что будет продолжать свою работу на шоу талантов под наставничеством Агутина.

После «слепого прослушивания» Кайрат Примбердиев выступит на «поединке». В случае очередной победы, до финала ему нужно будет пройти через «нокаут», четвертьфинал и полуфинал.

Это не первое музыкальное шоу, в котором принимает участие Примбердиев — ранее он уже доходил до финала проекта «Главная сцена» на канале «Россия». Зрителям он тогда запомнился исполнением русских романсов. Певица Елена Ваенга после его выступлений на этом шоу пригласила его принять участие в своем сольном концерте.

Это уже шестой сезон вокального проекта «Голос», выходящего на «Первом канале» с 2012 года. Шоу является адаптацией голландского проекта «The Voice of Holland». В 2015 году «Голос» признали лучшим музыкальным шоу России.

Главное в этом музыкальном проекте — доказать универсальность артиста, показав, что он способен петь в разных жанрах и на разных языках.