Товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Ливана завершился нулевой ничьей.

С первых минут кыргызстанцы начали активный прессинг, однако многочисленные удары в створ ворот соперника не принесли никаких результатов.

Ни к чему не привели и старания ливанцев. Не помогли забить даже многочисленные стандарты у ворот сборной Кыргызстана.

На 59-й минуте кыргызстанцы остались в меньшинстве. За грубую игру защитник Акрам Умаров получил вторую в матче желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

В конце второго тайма, сборная Кыргызстана имела все шансы открыть счет в матче, однако вратарь ливанцев проявил настоящее мастерство и не дал кыргызам забить гол.

Концовка матча, в целом, была очень насыщена опасными моментами и подарила болельщикам надежду на победу.

На 89-й минуте нападающий Мирлан Мурзаев с подачи Виталия Люкса пробил в створ ворот, но соперников спасла перекладина.

Владея явным преимуществом, кыргызстанцы все же не смогли забить ни одного гола. Игра завершилась со счетом 0:0.

По инициативе ЮНИСЕФ, матч был посвящен всем семьям мира.

Сборные Кыргызстана и Ливана уже встречались дважды — в 2000 году кыргызстанцы проиграли сопернику со счетом 0:2, а в 2009 команды сыграли вничью — 1:1.

Встреча против Ливана имела официальный статус, а значит ее результат будет учитываться в рейтинге ФИФА, в котором Кыргызстан в данный момент занимает 108-ю строчку.