Суд признал Гульчехру Бобокулову убийцей, но посчитал невменяемой и направил на принудительное лечение в психиатрическую больницу. В феврале 2016 года женщина подожгла квартиру семьи, в которой работала, и обезглавила четырехлетнего ребенка.

Московская прокуратура попросила освободить от уголовной ответственности няню Гульчехру Бобокулову, которая признала свою вину. Подсудимую направят на лечение в психиатрическую больницу.

У женщины диагностировали шизофрению еще на родине в Узбекистане. Родные Бобокуловой сказали, что она неоднократно проходила лечение. Диагноз не помешал ей приехать на заработки в Россию и проработать более полутора лет няней убитого ребенка.

По словам Бобокуловой, она убила ребенка, потому что девочка «находилась в заведомо беспомощном состоянии» ― у неё был детский церебральный паралич.

Няню задержали возле станции метро «Октябрьское поле» 29 февраля 2016 года. Она ходила по улице с отрезанной головой ребенка в руке и называла себя террористкой.

«Я ненавижу демократию. Я террористка. Я вашей смерти хочу!» — кричала женщина.

Обезглавленное тело убитой девочки было обнаружено в квартире на улице Народного ополчения, где работала няня ― она подожгла квартиру.