Команды молодежных крыльев партий «Бир Бол» и «Республика» выступали друг против друга на дебатах «Демократия мууну». Тема игры: «Реформа образовательной системы в Кыргызстане» («Билим берүү системасын реформалоо»).

ДЕБАТЫ ПРОВОДЯТСЯ НА КЫРГЫЗСКОМ ЯЗЫКЕ

Партнерский проект «Международного Республиканского Института» (IRI), Международной Образовательной Дебатной Ассоциации в Центральной Азии (IDEA CA) и Kloop.kg, при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

В последней игре отборочного раунда дебатного турнира «Демократия мууну» друг против друга выступали молодежные крылья политических партий «Бир Бол» и «Республика».

Команды предложили свои законопроекты по реформе системы образования в Кыргызстане.

«Бир Бол» предложили перевести все процессы во всех школах Кыргызстана в онлайн-режим. Например, школьный дневник учащегося сделать доступным онлайн и дать доступ и преподавателю, и школьнику, и его родителям.

«Республика» в своем предложении выступила за объединение сельских школ в отдаленных уголках страны в районные; то есть, объединить школьников, преподавателей, образовательные материалы в одну районную школу.

Мы предлагаем вам проголосовать за ту команду, выступление которой показалось убедительнее.

Для того, чтобы проголосовать, используйте свой телефон или отдельный компьютер, потому что наша система не позволяет голосовать нескольким людям с одного устройства — мы сделали это во избежание мошенничества при голосовании.

[poll id=»5″]