Мэрия Оша демонтировала первый ряд трибун на городском стадионе Оша. После реконструкции, сиденья были расположены практически на земле.


Городские власти сделали это на следующий день после того, как фотографии с неправильно установленными трибунами появились в СМИ.
«После асфальтирования, стулья в первом ряду стали неудобными. […] Но эти стулья будут убраны оттуда и перенесены в другие места», — объяснил пресс-секретарь мэрии Оша Азамат Абсаттаров.
В декабре прошлого года международная организация ТЮРКСОЙ объявила Ош культурной столицей тюркского мира на 2019 год. После этого власти реконструировали главный стадион Оша, а государственные здания и многоэтажные дома перекрасили.



