Начался ремонт клинической многопрофильной больницы №2 в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В Минздраве рассказали, что отремонтируют фасад второго корпуса, где расположена частная клиника «Микрохирургии глаза Исманкулова». В ведомстве добавили, что ремонтные работы закончат в течение 10-15 дней.

«Данный корпус нужен для увеличения количества коек для приёма неврологических, терапевтических и кардиологических больных, так как для населения Бишкека имеющегося коечного фонда катастрофически не хватает. Больные вынуждены долгое время ждать госпитализации по профилю», – сказали в Минздраве.

В Минздраве добавили, что частная клиника «Микрохирургии глаза Исманкулова» уже получала уведомление от мэрии Бишкека о расторжении договора аренды, однако, «до настоящего времени арендатор не исполняет требования госорганов».

Скандал с клиникой Исманкулова

10 марта глава Минздрава пришел в клинику Алмазбека Исманкулова и потребовал, чтобы ее работники освободили здание. Мэрия Бишкека расторгла договор аренды с клиникой, которая располагается во втором корпусе многопрофильной больницы №2.

Во время визита Бейшеналиев поговорил по телефону с самим Исманкуловым. Министр назвал его «лопухом», и заявил, что если тот не освободит здание, то у него будут «проблемы».