Задержана замначальника следственной службы ОВД Сокулукского района в ранге лейтенанта милиции. ГКНБ утверждает, что ее задержали при получении взятки в размере 20 тысяч сомов.

В ГКНБ рассказали, что к ним обратился гражданин с жалобой на сотрудницу милиции. Он заявил, что она вымогала у него 50 тысяч сомов за прекращение досудебного производства.

«В 2020 году в Сокулукском ОВД зарегистрировали досудебное производство по факту нарушения правил дорожного движения. Несмотря на встречное заявление потерпевшей стороны об отсутствии претензий, задержанная продолжала вымогать взятку за прекращение досудебного производства», – рассказали в ГКНБ.

Сотрудницу Сокулукского ОВД задержали 19 апреля 2022 года по статье «Вымогательство взятки». Ее водворили в ИВС СИЗО ГКНБ.

Фото: ГКНБ

Ранее, в октябре 2021 года Генпрокуратура выявила факт подделки документов во время досудебных производств в Сокулукском ОВД.

Прокурорская проверка установила, что в ОВД Сокулукского района Чуйской области вносили ложные сведения в официальные документы. Генпрокуратура сообщает, что милиционеры не проводили следственных действий и незаконно прекратили досудебные производства по ряду уголовных дел.