В Ошской и Джалал-Абадской областях из-за проливных дождей сошли сели. Пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

По их данным, в селе Сары-Булак Кара-Кульджинского района Ошской области селевые потоки затопили внутрихозяйственную дорогу. А в селе Ылай-Талаа, в результате дождей, перелился поливной канал, который затопил дворы 25 жилых домов.

Из-за происшествия, по информации МЧС, в айыл окмоту Ылый-Талаа и Чалма произошло отключение электроэнергии. Однако ситуацию удалось исправить. Пострадавших – нет.

В министерстве сообщили, что в селе Кош-Этер Узгенского района Ошской области селевые потоки затопили внутрихозяйственную дорогу и поставили под угрозу 18 домов. А жителей этих домов эвакуировали к их родственникам.

Кроме того, селевые потоки затопили и внутрихозяйственную дорогу в селе Чечебай и дворы 20 жилых домов.

По оперативным данным МЧС, селевые потоки также затопили два двора жилых домов в селе Кара-Суу в Аксыйском районе Джалал-Абадской области.

Кроме того водные потоки с песком и щебнем перекрыли движение по автотрассе Топ-Жангак — Кызыл-Кол. На место направлена оперативная группа.