Глава ГКНБ 15 июня открыл десятое по счету здание для сотрудников спецслужбы. Оно расположилось в Аксыйском районе Джалал-Абадской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ.

В открытии здания участвовали также руководство областного управления, ветераны спецслужбы, представители местной власти и личный состав.

Глава ГКНБ отметил, что в регионе «нельзя допускать никаких противоправных действий», а также что требования к работе работников спецслужбы будут повышены.

«Необходимо активизировать работу по всем направлениям, представляющим угрозу национальной безопасности и безопасности граждан страны. Так как сегодня государство создает все условия для работы, требования будут еще выше», – сказал Ташиев.

По данным пресс-службы ГКНБ, ранее Аксыйский районный отдел спецслужбы работал в здании советской постройки, которое было ветхим и небезопасным для эксплуатации. В новом здании есть все необходимые условия для персонала.

Новые здания для сотрудников ГКНБ

С сентября 2021 года в разных областях страны открывают новые здания для сотрудников ГКНБ. По нашим подсчетам, на данный момент открыто уже 10 зданий.

Ещё недавно, 7 июня, Камчыбек Ташиев открыл новое здание Манасского райотдела Управления спецслужбы по Таласской области. В тот же день Ташиев также заложил капсулу под строительство нового здания ГКНБ в Таласе.

К ноябрю прошлого года Ташиев поучаствовал в открытии семи новых зданий. На какие средства они построены в ГКНБ не сообщали. 3 марта 2022 года в Бишкеке начали строительство академии ГКНБ.

На какие именно средства строятся новые здания в ГКНБ не сообщают.

Над материалом работал Лев Потапов.