Нет водопровода, из крана течет мутная жижа или воду отключают каждый день? Расскажите нам об этом!

Фото: Дмитрий Мотинов / ЛИВЕНЬ.living.asia

«В Кыргызстане самая чистая в мире вода» – эту фразу все мы помним с детства. Но реальность в том, что около 300 кыргызских сел вообще не имеет доступа к питьевой воде, еще в 600 – водопроводы нуждаются в срочном ремонте. Международные спонсоры выделяют на программы водоснабжения колоссальные деньги: до 2026 года – почти полмиллиарда долларов, но за последние два года водой обеспечили лишь 123 села.

Это всё – сухие цифры статистики. А мы хотим знать, как вы, наши читатели, живете там, где вода из крана – чудо, которого можно ждать всю жизнь.

Почему программа водоснабжения работает неэффективно? Как сделать так, чтобы вода пришла в каждый дом?

«Клооп» начинает большой проект по мониторингу программы водоснабжения Кыргызстана. И первый его шаг – опрос населения. Помогите нам выяснить, как обстоят дела с водой в разных уголках страны. Поделитесь своей историей, чтобы мы вместе могли разобраться и решить проблему. Если в вашем селе уже сделали ремонт водопровода, расскажите нам, как все работает – такие истории нам особенно интересны.

Мы обещаем, что сохраним ваши персональные данные в тайне. Все публикации с указанием фамилий, имен и адресов возможны только с вашего письменного согласия.

Вы можете заполнить опросник в гугл-форме или в нашей системе (вам нужно будет нажать на кнопку «присоединиться» в кампании «Ашар»).