В Кемине двух мужчин подозревают в избиении 14-летнего подростка. Об этом журналистке «Клоопа» сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

В милиции рассказали, что 29 июня к ним обратилась женщина с заявлением о том, что двое неизвестных 28 июня избили ее внука возле местного магазина.

В интервью изданию 24.kg бабушка пострадавшего сказала, что над внуком издевались на протяжении нескольких часов.

«Силой вливали водку, удерживали, избивали. Это продолжалось несколько часов. Потом они потребовали, чтобы он пошел в магазин, украл для них еще одну бутылку водки. Там его увидели мои знакомые и сообщили мне. Когда я прибежала, внук был весь в крови, избитый, сидел в их машине. Обидчики были рядом с ним и вели себя агрессивно. Пока я с ними разбиралась, внуку удалось убежать», 一 рассказала женщина.

Позже, когда мальчика нашли, семья написала заявление в милицию, а после их отправили на судмедэкспертизу для снятия побоев.

По словам бабушки, ребенок по дороге потерял сознание. Его госпитализировали. После заявления в милицию один из нападавших угрожал подростку в больнице. Ребенка перевели в другое медучреждение.

«[Подозреваемый] работает стоматологом в местном фельдшерско-акушерском пункте. После визита в больницу пришел ко мне на работу и сказал, мол, давайте я вашего внука подлечу, у него после побоев начали шататься передние зубы, и на этом мирно разойдемся. Заберете заявление, и все забудем», — добавила она.

По словам бабушки пострадавшего, после поданного заявления следователь не проводил никаких следственных действий, а напавшие на мальчика находятся на свободе.

Что сказали в милиции?

В ГУВД Чуйской области сообщили, что факт зарегистрировали в журнале учета информации. Личности подозреваемых в избиении подростка установлены.

Их доставили в органы внутренних дел и допросили. Один из подозреваемых пояснил, что избил подростка потому, что тот якобы нецензурно выражался в его адрес.

В ведомстве сообщили, что для установления степени тяжести причиненного вреда несовершеннолетнему назначены экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Над материалом работала: Жаркынай Дженалиева