На Иссык-Куле в селе Бостери утонул 25-летний парень. Об этом «Клоопу» сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, несчастный случай произошел 23 июля на территории пансионата «Борбор».

В издании Turmush рассказали, что парень отдыхал со своими друзьями. Когда он начал тонуть, его друзья начали звать на помощь. Тело молодого человека достали спасатели. Парень скончался.

19 июля в УВД Иссык-Кульской области сообщили, что двое парней утонули 16 июля на пляже недостроенного комплекса «Аалам Ордо» в Тонском районе. Одному из погибших было 22 года, второму — 16 лет.

В милиции рассказали, отдыхающие рядом граждане попытались помочь погибшим, однако им удалось достать тело из воды только одного из них. Второго из воды достали спасатели.

В пресс-службе МЧС сообщили, что между селами Тору-Айгыр и Чырпыкты 17 июля утонула 4-летняя девочка.

В ведомстве уточнили, что к поискам тела ребенка привлекли 25 спасателей. Кроме того, к поисковым работам привлекли милицию и местных жителей. Тело ребенка все еще ищут.

А вы знаете, что делает человек, когда тонет?

Наступил пляжный сезон. Есть миф о том, что тонущий человек машет руками и кричит: «помогите». Но по информации МВД, люди не кричат — у них для этого просто не хватает воздуха.

Посмотрите наш ТикТок, чтобы узнать о признаках тонущего человека.

@kloopnews

Вы не боитесь плавать?

♬ оригинальный звук - kloopnews