Ранее задержанного члена команды КВН «Азия Микс» Марата Джуманалиева, известного как Маратик, выпустили из следственного изолятора ГКНБ. Об этом сообщил он сам у себя на странице в Instagram.

По его словам, произошло «большое недоразумение» при его задержании спецслужбами.

«Я допустил одну ошибку в одном сообщении. Но это не дает право, чтобы я находился там. Разобрались, друг перед другом извинились. Все хорошо, не переживайте. Не надо наговаривать на них [ГКНБ], клеветать», – сказал он.

Он подчеркнул, что не считает себя виноватым.

Маратик известен своими выступлениями в качестве члена команды КВН «Азия Микс», победившая в Высшей лиге КВН в России в 2016 году, став первой командой-чемпионом из Центральной Азии.

Задержание Марата Джуманалиева

О задержании Марата Джумалиева спецслужбами стало известно 9 сентября. Вместе с Маратиком был задержан еще один человек, их подозревают по статье «Мошенничество».

По версии следствия, задержанные для личного обогащения вошли в доверие к гендиректору компании «Спекулянт» гражданину России, завладели крупной суммой денег, обещая оказать содействие в разрешении его вопросов в правоохранительных органах.

«Не исполнив обещаний, для присвоения полученных денег [они] оказывали давление на родственников гендиректора “Спекулянта”, угрожая связями с высшим руководством республики, а также личным знакомством с сыном председателя ГКНБ», — сообщили в ведомстве.

Тогда в ГКНБ подчеркнули, что задержанные дали признательные показания. Следствие по делу продолжается.