Товарищеский матч Кыргызстан — Россия 24 сентября завершился со счетом 1:2.

В первые минуты игры кыргызстанец Алимардон Шукуров забил гол в ворота соперника. Затем второй гол последовал от российского футболиста, и счет сравнялся.

Во втором тайме сборная России забила еще один гол. Таким образом счет стал 1:2 в пользу России.

Сегодня состоялась первая в истории встреча сборных Кыргызстана и России.

Сборная России занимает 35-ю строчку в рейтинге ФИФА, а кыргызская сборная — 95-ю.

После полномасштабного вторжения российских войск в Украину в отношении России принял ряд санкции, в том числе и в сфере спорта. Так, две главные футбольные организации ФИФА и УЕФА отстранили все российские команды, будь то сборные или клубы, от участия в турнирах под эгидой этих организаций до дальнейшего уведомления.

Кроме того, играть со сборной России также отказались несколько европейских сборных.

Читать еще: Сборная Кыргызстана по футболу сыграет товарищеский матч со сборной России — это их первая игра в истории