Учителям, которые оскорбляли ученика, принесшего щенка в школу, вынесли предупреждение. Сейчас по этому факту проводятся разъяснительные работы. Об этом «Клоопу» сообщили в пресс-службе Минобразования.

По данным министерства, случай произошел 13 февраля в школе-гимназии №5 имени Бабажана Айтматова в Кадамжайском районе Баткенской области.

Ученик 4 класса принес в школу щенка. Классная руководительница на повышенных тонах отругала его и вызвала учителя по социальной работе. Вместе они отвели мальчика к директору. После этого ученика заставили вымыть руки и привели в класс.

Видео, на котором ученик принес в школу щенка в сумке и повесил его на вешалку в классе распространилось в соцсетях. На кадрах видно, как учителя школы оскорбляют ученика, отводят в комнату директора и грубо с ним обращаются.

«За допущение сцены в ролике директору и социальному педагогу указанной школы будет вынесено предупреждение. Учителям, снявших видео и проявивших неподобающее поведение с учеником, вынесут строгое предупреждение и дадут разъяснения», – говорится в сообщении ведомства.

Инцидент также расследует администрация области.

В министерстве отметили, что вооруженный офицер на видео — не сотрудник силовых структур, а преподаватель курса допризывной подготовки. Его сняли на видео, когда он выходил из класса.