В Токмоке двое депутатов горкенеша угрожали расправой сотруднице офиса «Яндекс.Такси». Об этом написала в Facebook депутатка горкенеша Чолпон Сыдыкова.

По ее словам, 26 февраля несколько мужчин угрожали сотруднице только что открывшегося офиса компании. На видео Сыдыкова опознала депутатов Токмокского горкенеша Кайрата Чокеева и Зафара Абраимова, а также брата депутата Саида Абраимова, который владеет такси «Люкс». По ее словам, все трое являются «приспешниками» мэра города Урмата Самаева.

«»Хозяин » Токмока решает кому вести бизнес, кому работать дозволено, а кому нет. В городе Токмок вернулось время лихих 90-х с приходом Самаева — угрозы бизнесу, тихое вымогательство и запугивание бизнеса. Что там говорить о приходе инвесторов и новых бизнесменов. Вот что их ждёт», – написала Сыдыкова.

В УВД Чуйской области сообщили, что 26 февраля к ним с заявлением обратилась девушка. Она попросила принять меры в отношении 6-7 человек, которые пришли в офис «Яндекс.Такси» и, нецензурно выражаясь, угрожали сотрудникам физической расправой.

По информации милиции, по этому факту начата проверка и все участники инцидента установлены.