Фото: Freepik

Мы, команда «Ашар», организуем поддержку активистов, которые хотят решить проблему с водой в своей местности. Мы можем предложить вам пути решения вашей проблемы: написать запрос в госорганы, снять видеообращение, связаться с айыл-өкмөтү или собрать свою команду единомышленников, с которой вы будете вместе решать эту проблему. Мы также готовы консультировать вас, находить необходимые контакты и оказывать нужную помощь.

Но мы лишь помогаем, главный герой здесь — именно вы и ваше желание что-то изменить. Вместе мы можем потребовать, чтобы государство выполняло свои прямые функции. Иногда даже пара настойчивых звонков в айыл өкмөтү помогают найти решение давней проблемы. Такими маленькими шагами мы будем добиваться позитивных изменений в стране.

Что нужно сделать?

Вам нужно нажать кнопку «‎Рассказать о проблеме воды» ниже, зайти через почту и заполнить информацию о вашем регионе. Затем, нажав кнопку «‎Проверить» вы сможете узнать о том, какие проекты по водоснабжению проводили, проводят или планируют проводить в вашей местности. Также может оказаться, что ваша местность не входит ни в один проект.

После того, как вы полностью заполните форму и отправите её, мы свяжемся с вами. Чтобы быть с нами на связи и следить за проектом, вы можете присоединиться к группе в телеграм (ссылка в форме).

Написать координаторам:

WhatsApp: http://wa.me/996709888848 http://wa.me/996702008771

Telegram: https://t.me/gulzarm https://t.me/salamatshakirov