Кыргызстанские спортсмены принесли еще три медали в копилку сборной на Азиатских играх в Китае.

Айпери Медет кызы, которая выступала в весовой категории до 76 кг по борьбе, завоевала золото. В финале она победила казахстанку Жамилю Бакбергенову со счетом 7:4.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СПОРТ КЫРГЫЗСТАН 🇰🇬 (@sport.kyrgyzstann)

Нурзат Нуртаева выступала в весовой категории до 68 кг. В финале она уступила Фенг Жу из Китая и стала серебряной призеркой.

Нурзат Нуртаева в финале борется с китаянкой Фенг Жу. Фото: пресс-служба Департамент спорта.

Адилет Шадыканов выступал в турнире по карате в дисциплине «кумите» в весовой категории свыше 84 кг. В финальной схватке он уступил действующему олимпийскому чемпиону из Ирана Саджаду Ганджзаде.

Публикация от sport.gov.kg (@sport.gov.kg)

У кыргызстанской сборной на этих Азиатских играх всего 14 медалей. Три золота до этого брали борцы Жоламан Шаршенбеков и Акжол Махмудов, а также дзюдоист Эрлан Шеров. Также в копилке сборной имеются восемь бронзовых медалей — их завоевали Авазбек Аманбеков и Темирлан Аманкулов по ушу саньда (китайский кикбоксинг), борцы Раззак Бейшекеев, Бекзат Алмаз уулу и Айсулуу Тыныбекова, каратисты Назим Нурланов и Кымбат Тойтонова, а также бегунья Сардана Трофимова.

XIX летние Азиатские игры стартовали 23 сентября и завершатся 8 октября. В Играх принимают участие около 12 500 спортсменов из 45 стран. Атлеты соревнуются в 40 видах спорта.