Молодежная сборная Кыргызстана по дзюдо на чемпионате Азии в Ташкенте завоевала одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали, заняв третье место в командном зачете.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от sport.gov.kg (@sport.gov.kg)

Среди девушек в весовой категории до 63 кг золотую медаль завоевала Адина Кочконбаева, серебряные медали завоевали Шахида Нурмухамедова (78 кг) и Акмаржан Турдажиева (+78 кг).

Бронзу завоевали Жанар Жолдошева (57 кг) и Сауле Алмазова (70 кг). А среди юношей серебряную медаль команде принес Эмирхан Жолдошказиев (+100).

На этот раз в чемпионате Азии среди молодежи, который прошел 18-19 ноября, приняли участие 172 спортсмена из 15 стран.

Ранее на первенстве Азии среди юниоров, которое прошло 16-17 ноября, кыргызская сборная завоевала одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Автор: Рустам Турсунбеков