063f25042_ed.jpg

Футбольный клуб из Кыргызстана «Дордой-Динамо» обеспечил себе место в полуфинале Кубка президента АФК, одержав очередную разгромную победу. На этот раз жертвой стал чемпион Непала, команда «Махендра Полис Клаб». В первых двух играх оборона «Дордоя» не позволила соперникам забить ни одного мяча.

ДОРДОЙ-ДИНАМО — МАХЕНДРА ПОЛИС КЛАБ — 3:0 (2:0)
Голы: Кудренко, 27 (1:0); Краснов, 33 (2:0); Краснов, 59 (3:0).

Как и в матче с «Хемарой», «Дордой-Динамо» отметился серией голов в середине первого тайма. На 23-й минуте Валерий Березовский, традиционно пробивающий в команде со стандартных положений, извлёк максимум пользы из углового удара. Игорь Кудренко, получив мяч от Березовского, пробил с 27 метров, и непальская защита ничего не смогла с этим поделать — мяч влетел в сетку.

Спустя десять минут тот же Кудренко разыграл комбинацию с Русланом Сыдыковым и Андреем Красновым; последний завершил её вторым мячом в ворота непальского клуба.

Успех вдохновил кыргызских футболистов, и Краснов с Азаматом Ишенбаевым (на фото) создали до перерыва у ворот «Махендры» несколько опаснейших моментов.

Во втором тайме успех снова был на стороне «Дордоя». На 59-й минуте проход Краснова с середины поля завершился дублем форварда в матче и четвёртым голом в турнире: после второго тура он возглавляет список бомбардиров команды.

После двух матчей «Дордой-Динамо» не просто досрочно вышел из группы, но и гарантировал себе первое место — ближайшим преследователем стал камбоджийский клуб «Хемара», отстающий ровно на три очка, но уступивший нарынскому клубу в очном поединке. Это означает, что соперником «Дордоя» в полуфинале станет клуб, который займёт второе место в группе А.

Напомним, что в группе А продолжает лидировать таджикский «Регар-ТадАЗ», также выигравший первые два матча и обеспечивший себе путёвку в полуфинал. Однако в отличие от группы B, занимающий второе место «Ратнам Спортс Клаб» отстаёт всего на два очка. 24 сентября «Ратнам» и «Регар» сойдутся в поединке, который не только определит победителя группы, но и соперника «Дордой-Динамо» в полуфинале.

Кубок президента АФК’07. Положение после двух туров.

Группа А.

Команда Очк. И В Н П Гз Гп +-
«Регар-ТадАЗ» 6 2 2 0 0 15 1 +14
«Пакистан Арми» 1 2 0 1 1 4 5 -1

Группа B.

Команда Очк. И В Н П Гз Гп +-
«Дордой-Динамо» 6 2 2 0 0 7 0 +7
«Махендра Полис Клаб» 1 2 0 1 1 0 3 -3

3 КОММЕНТАРИИ

комментарии закрыты.