futbolplakat_ru_ed.jpgСотрудники международных организаций, расположенных в Бишкеке, сыграют 27 октября благотворительный футбольный матч против сборной выпускников обменных программ Госдепартамента США. Средства, вырученные в ходе проведения матча, пойдут в помощь Уч-Коргонскому детскому дому.

Согласно пресс-релизу IREX, являющегося организатором матча, пригласительные на матч можно будет получить бесплатно, однако зрителям «рекомендуется оставить благотворительный взнос». В пресс-релизе указан разный порог рекомендуемого взноса для жителей Кыргызстана и иностранцев: 50 и 100 сомов соответственно.

Матч будет проходить на стадионе «Спартак», который недавно принимал отборочный матч чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Кыргызстана и Иордании.

По словам представителя IREX Бориса Пилипенко, Уч-Коргонский детский дом был выбран как «один из самых отдалённых в республике». Формат матча не будем соответствовать классическому регламенту: каждый тайм будет длиться по 30 минут.

Пригласительные можно будет приобрести как при входе на стадион, так и позвонив Борису Пилипенко по телефону (+996 312) 656848.